Сумму чисел 36 и 6 уменьшили на 11. Какое число получили? а) 53; б) 30; в) 31;

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 07:55
    0
    Сумма значит прибавить 36+6=42

    42-11=31
  2. 20 апреля, 10:43
    0
    Если мы находим сумму чисел, тогда так: 36+6, получается = 42. От 42 отнимаем - 11 = 31. Ответ: В.