В первый магазин отвезли 4 машины цемента, а во второй - 6 таких же машин. Сколько тонн цемента отправили в каждый магазин, если в первый отправили цемента на 50 тонн меньше, чем во второй?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:10
    0
    1) 6 - 4 = 2 (машины), на которых привезли во 2-ой магазин лишних 50 т цемента

    2) 50 : 2 = 25 (т) цемента в каждой машине

    3) 25 * 4 = 100 (т) цемента привезли в 1-ый магазин

    4) 25 * 6 = 150 (т) цемента - во 2-ой магазин

    Ответ: 100 т привезли в 1-ый магазин; 150 т привезли во 2-ой магазин.