В один магазин отвезли 48 мешков гречки, а во второй 39 таких же мешков. Сколько килограммов гречки отвезли в первый магазин, если во второй отвезли на 765 кг гречки меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:07
    0
    48-39=9 (м) разница

    765:9=85 кг в мешке

    48*85=4080 кг в 1 магазин привезли гречки.