Длина прямоугольника 12 метров, ширина в 2 раза меньше. Вычисли периметр фигуры. Запиши соответствующую букву.

А) 24

Б) 18

В) 42

Г) 36

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 20:31
    -1
    12:2=6

    (12+6) * 2=36

    значит Г
  2. 27 мая, 21:12
    0
    1) 12/2=6 метров ширина

    2) (12+6) * 2=36 метров периметр

    ответ Г)