Как сделать краткую запись столбиком на задачу: в мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани длиной 6 м и 10 м. Из большего куска сшили на 2 плаща больше. Сколько метров ткани израсходовали на 8 плащей?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:28
    0
    10-6=4 м ткани разница

    4/2=2 м израсходовано на 1 плащ

    2*8=16 м израсходовано на 8 плащей

    Ответ: 16 метров