На покраску 32 досок нужно 8 часов. Сколько времени потребуется, чтобы покрасит 75 досок? Можно ли покрасить 90 досок за 24 ч, если работать с той же производительностью?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:02
    0
    1) 32:8=4 (д) 4 доски в час.

    2) 75:4=18.75 (в) потребуется часов для досок.

    Далее

    считаем.

    3) 90:24=3,75

    Ответ: Для 75 досок 18 часов, 90 досок можно покрасить за 24 часа (ответ 3.75) т. е округленно 4.
  2. 17 февраля, 09:16
    0
    1) 32:8=4 (ч) - нужно для покраски 1 доски. 2) 72:4=18 (ч) - нужно для покраски 72 досок. 3) 90:4=22,2 (ч) нужно для покраски 90 досок. Ответ: 4 часа, 18 часов, 22 часа (округляем23 часа)