В 4 больших пакетах лежат груши, по 20 штук в каждом, а в 3 маленьких пакетах по 5 груш. Сколько всего груш ... ?

дополните вопрос, чтобы задача решалась так 20*4-5*3

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:55
    0
    4*20=80 груш в больших пакетах

    3*5=15 груш в маленьких пакетах

    80+15=95 груш всего

    На сколько груш в больших пакетах больше чем в маленьких?

    20*4 - 5*3 = 65

    На 65 груш больше