Как решить уравнение 5/6y-3/4y+2/3y=1+1/6

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:23
    0
    10/12y-9/12y+8/12y=1+1/6

    1/12y+8/12y=1 1/6

    9/12y=1 2/12

    y=1 5/9

    Ответ: 1 5/9.