От ленты длиной 2 м40 см отрезали 3/8 ее длины. найдите длину оставшейся части

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:10
    0
    240:8*3=30*3=90 см отрезали

    240-90=150 см осталось