Вычислите площади треугольников, выполнив необходимые измерения треугольники размерами 1) 6 см 3 см 3 см 2) 4 см 3 см 3 см 3) 4 см 1 см 5 мм 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:54
    0
    ты просто между этими числами ставишь знак умножить и решаешь:

    6*3*3=54 (см/квадрате)

    4*3*3=36 (см/квадрате)

    но:

    1 см=10 мм 4 см=40 мм

    и решаешь:

    40*10*5*4=8000 (мм) = 800 (см/квадрате)