Как решить задачу на трех камнях поселились колонии мидий. На первом камне 12 раковин, на втором 14, на третьем 15 раковин. Все вмести они очистили за сутки 82 литра воды. Сколько литров воды очистила за сутки каждая колония мидий (мидии, живущие на одном камне) ?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 02:59
    0
    12+14+15=41 раковин

    82:41=2 л очистит одна особь

    12*2=24 л очистят сидящие на 1 камне

    14*2=28 л очистят сидящие на 2

    15*2=30 л очистят сидящие на третьем
  2. 29 августа, 03:29
    0
    1) 12 + 14 + 15 = 41 (мидий) всего; 2) 82 : 41 = 2 (л) очищает одна мидия; 3) 2 * 12 = 24 (л) очищает первая колония; 4) 2 * 14 = 28 (л) очищает вторая колония; 5) 2 * 15 = 30 (л) очищает третья колония