Автобус должен пройти 800 км за 10 ч. Первые 3 ч он шёл со скоростью 85 км в ч, а следующие 2 ч со скоростью 70 км в ч. С какой скоростью он должен идти оставшейся путь, чтобы прийти в пункт назначения по расписанию?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:11
    0
    85*3=255 (км) - прошел автобус за первые три часа

    70*2=140 (км) - прошел автобус за следующие два часа

    140+255=395 (км) - уже прошел автобум

    800-395=405 (км) - осталось пройти автобусу

    10 - (2+3) = 5 (ч) - осталось по времени у автобуса

    405/5=81 (км/ч) - необходимая скорость