2 часа лыжник шел со скоростью 18 километров в час а потом 30 минут со скоростью 16 километров час и ещё 30 минут со скоростью 12 километров час. какое расстояние прошёл лыжник? с какой скоростью ему нужно двигаться чтобы пройти это расстояние за 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:24
    0
    30 мин=30/60 ч=1/2 ч=0,5

    2*18+0,5*16+0,5*12=36+8+6=50 км прошел

    50/2=25 км/ч - с такой скоростью ему нужно двигаться чтобы пройти это расстояние за 2 часа