в трех букетахвсего15 роз. в первоми во втором вместе8 роз, а во второми в третьем вместе12 роз. сколько в каждом букете роз?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 02:31
    0
    15-12=3 (р) - в1-ом букете

    8-3=5 (р) - во 2-ом букете

    15-8=7 (р) - в 3-ем букете
  2. 18 ноября, 02:44
    0
    1) 15 - 8 = 7 (роз) в 3-ем букете

    2) 12 - 7 = 5 (роз) во 2-ом букете

    3) 15 - 7 - 5 = 3 (розы) в 1-ом букете

    Ответ: 3 розы в первом букете, 5 роз во втором и 7 роз в третьем.