Помогите решить уравнения 3x+2x=10 и 4x-3x=5

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:24
    0
    1.

    3 х+2 х = 10,

    5 х = 10,

    х = 10 : 5,

    х = 2

    проверка:

    3*2 + 2*2 = 10,

    6+4=10,

    10=10

    2.

    4 х-3 х = 5,

    х = 5

    проверка:

    4*5 - 3*5 = 5,

    20-15 = 5,

    5=5
  2. 26 февраля, 03:43
    0
    3 х+2 х=10

    5 х=10

    10: 5 = 2

    х = 2

    4 х-3 х=5

    4-3=1

    1 х=5

    5:1 = 5

    х = 5