Докажите тождество (x-y) кв + (x+y) кв=2 (xкв+yкв)

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:23
    0
    (x-y) ² + (x+y) ² = (x²-2xy+y²) + (x²+2xy+y²) = 2x²+2y²=2 (x²+y²), ч. т. д.