С 25 кг подсолнуха получают 20 кг чистых семечек. Сколько кг чистых семечек можна получить из 75 кг подсолнуха?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 01:32
    0
    25=20, значит:

    75=60

    ведь 25 это 1/3 75

    20*3 = 60

    Ответ 60 кг семечек
  2. 19 октября, 04:05
    0
    Запишем краткую запись:

    25 кг. - 20 кг сем.

    75 кг. - x кг сем.

    Решение (простое) :

    75 * 20 : 25 = 60 (кг сем.) - Можно получить из 75 кг подсолнуха