Сколько 8 т 2 кг - 6 т 2 ц=?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 10:17
    0
    Можно перевести в кг:

    1 т = 1000 кг; 1 ц = 100 кг

    8 т 2 кг = (8000 + 2) кг = 8002 кг

    6 т 2 ц = (6000 + 200) кг = 6200 кг

    8 т 2 кг - 6 т 2 ц = 8002 кг - 6200 кг = 1802 кг. = 1 т 8 ц 2 кг

    или в центнеры:

    1 т = 10 ц

    8 т 2 кг = 80 ц 2 кг

    6 т 2 ц = (60 + 2) ц = 62 ц.

    8 т 2 кг - 6 т 2 ц = 80 ц 2 кг - 62 ц = 18 ц 2 кг = 1 т 8 ц 2 кг
  2. 22 февраля, 10:49
    0
    8 т 2 кг = 8002 кг

    6 т 2 ц = 6200 кг

    8002-6200=1802 кг или 18.02 ц