Найти 40% от числа 55

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 10:36
    0
    Чтобы найти процент от числа, например, 35% от 1000 рублей.

    нужно

    1000*35:100=350 рублей

    оно же

    1000*0,35=350 рублей

    Откуда взялась цифра 100? Из самого определения. Процент - это сотая доля числа.
  2. 22 февраля, 12:49
    0
    55-100%

    1) 55:100=0,55-1%

    2) 0,55*40=22