Домашний робот за 2 секунды делает 4 бутерброта. Сколько бутербродов сделает робот за 1 минуту

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 13:17
    0
    2 секунды=4 бутер. 1 секунда=4/2=2 бут60 сек.*2 бут=120
  2. 22 февраля, 13:51
    0
    1 мин = 60 сек

    2/4 = 60/х

    2 х = 4 * 60

    2 х = 240

    х = 240 : 2

    х = 120 бутербродов

    или

    1) 60 : 2 = 30 раз больше сделает бутеров

    2) 30 * 4 = 120 бутеров сделает

    или

    1) 2 : 4 = 0,5 сек на 1 бутер

    2) 60 : 0,5 = 120 бутеров сделает