Из 25 кг неочищеных семечек подсолнуха получают 18 кг чистых зерен сколько нужно взять семечек чтобы получить 72 кг чистых зерен?!

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 09:51
    0
    25 кг - 18 кг

    х кг - 72 кг

    х=25*72:18=100 (кг)

    Ответ: 100 кг нужно взять семечек чтобы получить 72 кг чистых зерен
  2. 30 апреля, 12:09
    0
    25 кг-18 кг

    хкг-72 кг

    х=25*72/18=100 кг

    Ответ: 100 кг семечек