Решите уравнение (- 5x+3) (- x+6) = 0.

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:14
    0
    -5 х+3=0, - 5 х=-3, х=3/5 либо - х+6=0, - х=-6, х=6 ... произведение двух множителей ноль когда хотя бы один из них равен нулю (либо первая скобка равна нулю либо вторая)