Помогите решить.

Куплено 2 куска ткани одного сорта 14 метров и 4 метра. За первый кусок уплачено на 60 рублей больше, чем за второй. Сколько стоит каждый кусок ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:10
    0
    14-4=10 м разница, за которую заплатили 60 р

    60/10 = 6 руб цена 1 метра

    14*6=84 руб стоит первый кусок

    4*6=24 руб стоит второй кусок

    проверка 84-24=60

    ответ: 84 и 24 рубля