1) На тарелке лежало 20 пиражков. Бабушка дала каждому из 4 внуков по 3 пирожка. Сколько пирожков осталось на тарелке?

2) учащиеся собрали 3 мешка картофеля, по 20 кг в каждом. Из них 18 кг картофеля они отправили в школьную столовую, аостальное-в детский дом. Сколько кг картофеля учащиеся отправили в детский дом?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 20:32
    0
    3*4 12 20-12 8 осталось
  2. 25 апреля, 21:35
    0
    1) 4*3=12

    20-12=8

    2) 20*3=60

    60-18=42