Решить более рациональном способом

3/8+2 1/3 - 11/8 + 3 4/5

3,07*2,11-0,66+2,11*2,93

Найти значения выражения

A2-b2/a+b при a=4,7 b=1,7

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:26
    0
    1.

    а² - в² / а + в = (а-в) (а+в) / а+в = а-в,

    при а=4,7, в=1,7: а-в=4,7-1,7=3

    2.

    3/8 + 2 1/3 - 11/8 + 3 4/5 = (3/8-11/8) + (7/3+19/5) = - 8/8 + (35/15+57/15) = - 1 + 92/15 = - 1 + 6 ц 2/15 = 5 ц 2/15;

    3,07*2,11 - 0,66 + 2,11*2,93 = 2,11 * (3,07+2,93) - 0,66 = 2,11*6 - 0,66 = 12,66 - 0,66 = 12