В парке разбили 5 цветочных клумб, имеющих форму круга диаметром 1,5 м. На каждый квадратный метр предполагается высадить 9 цветков. Сколько цветков необходимо для посадки?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:34
    0
    S кр=п*R^2 1) 3,14 * (1,5*1,5) = 7,065 (м) 2-площадь 1 клумбы 2) 7,065*5=35,325 3) 35,325*9=318 (цветков)