В парке разбили 8 цветочных клумб, имеющие форму круга радиусом 0,8 м. На каждый квадратный метр предпологается высадить по 11 цветков. Сколько цветков понадобится для того, чтобы засадить все клумбы?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:29
    0
    S=πR² - площадь круга (клумбы), π≈3,14

    1) 3,14*0,8² = 3,14*0,64 ≈ 2 (м²) - площадь одной клумбы

    2) 2*8 = 16 (м²) - площадь восьми клумб

    3) 11 * 16 = 176 (шт.) - всего цветков понадобится