В парке разбили 8 цветочных клумб, имеющих форму круга радиусом 0,8 м. На каждый квадратный метр предполагалось высадить по 11 цветков. Сколько цветков понадобится для того, чтобы засадить все клумбы?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:46
    0
    1. сначала найдем площадь клумбы по формуле S=PRвквадрате (пи*радиус в квадрате) получаем S=3,14*0?8 в кв. = 2,0096 м в кв.)

    2. найдем площадь всех 8 клумб, тоесть 2,0096*8=16.0768 м в кв.

    3. умножим кол-во цветов на площадь клумб и получаем 176,8 цветов.

    4. это приблизительно равно 177 цветов

    (ответ 177 цветков)