Найди значение выражения: 1 7/9*2 2/5/1 3/5

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:48
    0
    1 7/9*2 2/5:1 3/5=4 4/15:1 3/5=2 2/3

    1 7/9*2 2/5=16/9*12/5=64/15=4 4/15

    4 4/15:1 3/5=64/15:8/5=64/15*5/8=8/3=2 2/3