В парке посадили 8 цветочных клумб имеющих форму круга радиусом 0,8 м на каждый квадратных метр предполагалась высадить по 11 цветков

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:12
    0
    Найдем площадь круга по формуле:

    S=πR²

    S=3,14 * 0,8²=3,14*0,64≈2 м² одна клумба

    2*8=16 м² площадь 8 клумб

    16*11=176 цветков понадобится для того, чтобы засадить 8 клумб цветами