Помогите с задачей! Ее придумала учительница! Поезд прошел 180 км за 2 ч. Сколько времени он затратил на обратный путь, если его скорость на обратном пути была на 45 км/ч меньше? Варианты ответов: 1) 8 ч 2) 90 ч 3) 6 ч 4) 4 ч

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 06:52
    0
    1) 180/2=90 (км/ч)

    2) 90-45=45 (км/ч)

    3) 180/45=4 (ч)

    Ответ: за 4 часа
  2. 4 июня, 07:45
    0
    4 часа.

    Так как:

    1) 180:2=90 (км/ч) в первый раз.

    2) 90-45=45 (км/ч) двигалась на обратном пути.

    3) 180:45=4 (ч) затратил на обратный путь.

    Ответ: 4 часа.