Сосчитай значения выражений рациональном способом. 5 * (3*4) = 3 * (5*5) = 2*3*5*3 = 2*2*2*5=

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:50
    0
    5 * (3*4) = 5*4*3=20*3=60

    3 * (5*5) = 3*5*5=15*5 (15 это 10 и 5, перемножим 10 на5 и 5 на5 и сложим получившийся результат) = 75

    2*3*5*3 = 2*5*3*3=10*9=90

    2*2*2*5=2*5*2*2=10*4=40