Вычислите рациональном способом (методом Гаусса) (10+11+12+13+14+15+16+17) / (1+2+3+4+5+6+7+8)

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 17:35
    0
    (10+17) / 2*8=a

    (1+8) / 2*8=b

    a/b = (10+17) / (1+8) = 27/9=3
  2. 16 ноября, 18:36
    0
    (10+17) / 2*8=a

    (1+8) / 2*8=b

    a/b = (10+17) / (1+8) = 27/9=3