Вычислите рациональным способом (методом Гаусса)

10+11+12+13+14+15+16+17

1+2+3+4+5+6+7+8

над этими цыфроми должна быть черта но я не могу её сделать

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:09
    0
    (10+17) + ... + (13+14) = 27*4=108

    (1+8) + ... + (4+5) = 9*4=36