Помогите с задачей:

Группа туристов прошла пешком 72 км, проехала на поезде расстояние в 5 раз большее, чем прошла пешком, а на автобусе проехала на 128 км меньше, чем на поезде. Сколько всего километров прошли и проехали туристы?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:01
    0
    1) 72*5=360 (км) - на поезде

    2) 360-128 = 232 (км) - на автобусе

    3) 360+232=592 (км) на поезде и автобусе вместе

    4) 592+72=664 (км)

    Ответ: 664 километра прошли и проехали туристы