Выражением в это в одно действие Группа туристов прошла пешком 72 км, проехала на поезде расстояние в 5 раз большее, чем прошла пешком, а на автобусе проехала на 128 км меньше, чем на

поезде. Сколько всего километров прошли и проехали туристы?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:56
    0
    1) 72*5=360 (км) - они проехали в поезди.

    2) 360-128=232 (км) - они проехали в автобусе.

    3) 72+360+232=664 (км)

    Ответ: 664 километра всего прошли туристы.