Группа туристов прошла пешком 72 км, проехала на поезде расстояние в 5 разбольшее, чем прошла пешком, а на автобусе проехала на 128 км меньше, чем на поезде. Сколько всего километров прошли и проехали туристы?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:33
    0
    72*5=360 км проехали на поезде

    360-128=232 км проехали на автобусе

    72+360+232=664 км проехали и прошли всего туристы

    ответ всего 664 км