Решите уравнение: 2x+3/x+2=3x+2/x

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:00
    0
    2x+3/x+2-3x-2/x=0

    -x-1/x+2=0

    -x^2-x/x+2x=0

    -x^2+2x=0

    -x (x-2) = 0

    -x=0 X-2=0

    X=2