Найдите значение выражение:

а) 0,86+7,29+5,3 (в квадрате)

б) 12,486+2,36:100--5,3

в) 9,48 умножить на 100+14,5:10--9 (в квадрате)

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 02:38
    0
    0,86+7,29+5,3²=36,24

    12,486+2,36:100 - 5,3=12,486+0,0236-5,3=7,2096

    9,48*100+14,5 : 10 - 9²=948+1,45-81=868,45
  2. 15 июля, 03:53
    0
    А) (0,86+7,29) + 5,3^2=8,15+28,09=36,24

    б) 12,486+0,0236-5,3=7,2096

    в) 948+1,45-81=868,45

    вроде так)