Предприниматель закупи партию сахара 400 ц, которая была продана за три дня. в первый день продали 40 % все партии, во второй день 35 % остатка. определи массу сахара проданного в третий день

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:57
    0
    Составляем пропорцию

    Для первого дня, нам нужно найти остаток

    1) 400 - 100%

    x - 100-40=60%

    x = 400*60/100=240 ц.

    Теперь снова составляем пропорцию, только теперь для остатка

    2) 240 - 100%

    х - 100-35=65%

    х = 240*65/100 = 156 ц.

    Ответ: 156 ц.
  2. 9 декабря, 12:57
    0
    400*0,4=160 центнеров продали в первый день

    400-160=240 центнеров остаток

    240*0,35=84 центнера второй день

    400 - (160+84) = 156 центнера третий день