Длина прямоуг--ника 12 см ширина 8 см. вычисли площадь квадрата имеющего такой же периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:05
    0
    1). (12+8) * 2=40 (см) периметр прямоугольника; 2). 40:4=10 (см) сторона квадрата; 3). 10*10=100 (см/кв) площадь квадрата.