5. Составьте уравнение и решите задачу.

г) Ученики за 3 дня собрали 1350 кг яблок. Сколько килограммов яблок соберут ученики за 7 дней, если каждый день они соберают одинаковое количество яблок?

е) Рабочий сделал за 10 дней 280 деталей. Сколько деталей сделает рабочий за 25 дней, если каждый день он будет изготовлять на 4 деталей больше?

Помогите сделать уравнение задачи не надо?!?!

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:21
    0
    Г)

    3 - 1350

    7 - x

    3x=7*1350

    x = (7*1350) / 3

    x=3150 кг соберут за 7 дней

    е) 10 - 280

    25 - (х+4)

    10 (x+4) = 25*280

    10 (x+4) = 7000

    x+4 = 700

    x=696

    На счет 2-ой задачи не уверена в правильности.