Решить задачу уравнением. Ученики за 3 дня собрали 1350 кг яблок. Сколько килограммов яблок соберут ученики за 7 дней, если каждый день они собирают одинаковое количество яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 23:47
    0
    1350:3=450 кг в день

    450*7=3150 кг за 7 дней

    Составим уравнение, где х - количество кг в день

    1350:3*7=7 х

    7 х=450*7

    7 х=3150

    х=3150:7

    х=450
  2. 8 июня, 00:10
    0
    сколько кг ученики собирали за 1 день

    1350:3=450 кг

    сколько собирут за 7 дней

    450*7=3150 кг