Среднее арифметическое трех чисел равно 31,8. Второе число в 2,8 раза больше первого и на 6,3 меньше третьего. Найдите наибольшее из этих чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:43
    0
    3 - 2,8x+6,3

    1-x

    2-2,8x

    (2,8x+6,3+x+2,8x) / 3=31,8/1

    6,6x+6,3=31,8*3

    6,6x=95,4-6,3

    6,6x=89,1|:6,6

    x=13,5-1 число

    3 число=2,8*13,5+6,3=44,1