Ученики за 3 дня собрали 1350 килограмм яблок Сколько килограммов яблок соберут ученики за 7 дней если Каждый день они собирают одинаковое количество яблок

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:16
    0
    1) 1350 : 3 = 450 (кг) - 1 день;

    2) 450 * 7 = 3150 (кг) ;

    Ответ: 3150 кг.
  2. 29 апреля, 20:56
    0
    1) 1350:3=450 (кг) - за день

    2) 7-3=4 (раза) - нужно умножить 450

    3) 1350 + (450*4) = 1350+1800=3150 (кг) - за неделю