Краткая запись для задачи: Теплоход за два дня прошёл 350 км. В первый день он был в пути 8 ч, а во второй-6 ч. Какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 11:10
    0
    S=350 км t₁=8 ч t₂=6 ч V₁-? V₂-?

    1) 6+8=14 (ч) общее время в пути

    2) 350 разделить на 14 = 25 (км) - прозодит за 1 час;

    3) 8*25=200 (км) - прошёл в первый день;

    4) 6*25=150 (км) - прошёл за второй день.
  2. 24 ноября, 11:22
    0
    1) 8+6=14 часов был теплоход в пути

    2) 350:14=25 (км/ч) скорость теплохода

    3) 8*25=200 (км) прошел за один день

    4) 6*25=150 км прошел за второй день

    5)