Друзья выручайте : (тема дроби 5 класс)

1) Берёзы составляют 2/3 всех деревьев, растущих около школы.

Сколько всего деревьев растет около школы, если берез 12?

а) 18 б) 20 в) 30 г) 16

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 20:50
    0
    12:2*3=18 ответ а) 18
  2. 30 октября, 23:46
    0
    1) 12:2=6 (берез.) 2) 6*3=18 (д.) Ответ: 18 деревьев растёт около школы