А) Решите задачу сначала арифметическим способом, а потом алгебраическим.

С двух участков собрали 24 т свеклы. Со второго участка собрали на 8 кг меньше, чем с первого. Сколько свеклы собрали с каждого участка?

б) Подчеркните более удобный способ решения

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:31
    0
    Алгебраический: Пусть с первого собрали х т, тогда о второго х-8, зная, что всего собрали 24 т сост. ур. х+х-8=24

    2 х-8=24

    х=8 собрали со второго участка, тогда с первого собрали 8+8=16

    это и есть более удобный способ