Прямоугольника равен 6 дециметров 8 сантиметров а одна из его сторон на 1 дециметр 6 сантиметров меньше соседние стороны Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:13
    0
    Р=6 д8 с=68 см

    а=х

    b=x-1 дм6 см=х - 16 см

    Р = (a+b) * 2

    (x+x-16) * 2=68

    2x-16=34

    2x=34+16

    2x=50

    x=25 см

    a=25 см=2 дм5 см

    b=16+25=41 см=4 дм1 см

    S=a*b = 25*41=1025 см2=10 дм25 см2