Какое из чисел равна удвоенной сумме своих цифр?

А) 16

Б) 0

В) 18

Г) 12

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 08:48
    0
    2 * (1 + 6) = 14 ≠ 16,

    2 * (1 + 8) = 2 * 9 = 18,

    2 * (1 + 2) = 6 ≠ 16.

    Ответ: В) 18
  2. 21 марта, 10:03
    0
    0 = 2*0

    18 = 2 * (9 + 9)

    Ответ: Б) и В)